На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Крушение «Черного Ястреба» нанесло серьезный урон США

На сирийско-иракской границе потерпел крушение американские вертолет. Речь идёт о HH-60 Black Hawk, на борту которого находилось 9 человек. Все они погибли в результате падения. Эксперты уточняют, что военные США не уведомили иракские службы о планируемом полете «Черного ястреба». По факту, вертолет незаконно вторгся на их территорию и пролетел около 20 км, после чего неожиданно потерпел крушение. В данный момент эксперты сообщают о двух версиях случившегося.

По словам военного эксперта Семёна Пегова, крушение американского вертолета могло произойти из-за песчаной бури или в результате атаки запрещенной в РФ организации «Исламское государство». Отметим, что в зоне крушения вертолета до сих пор действуют террористические группировки, которые имеют средства для уничтожения воздушных транспортных средств.

Данный инцидент, как считают специалисты, является одним из самых громких случаев после гибели американского спецназа в Нигере, который произошел в конце декабря 2017 года. Падение «Черного ястреба» является серьезной потерей не только для американских военных в Сирии, но и в целом для США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх