На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

СМИ: Меркель и Олланд признали, что им нечем давить на РФ

 

СМИ: Меркель и Олланд признали, что им нечем давить на РФ

 

Главый Франции и Германии признались, что им уже нечем давить на Россию. Такой вывод сделало французское издание Le Monde. «Владимир Путин знает, что ему особенно нечего бояться» — считают в газете. В краткосрочной перспективе может показаться, что Меркель и Олланд вышли победителями после переговоров по Сирии в Берлине, однако это совсем не так. Подтверждением этому служит как минимум два факта.

 

После берлинских переговоров по Сирии Путин согласился продлить гуманитарную паузу и прекратить авиаудары. Сирийская армия также объявила о введении ежедневного режима тишины, который будет длиться по восемь часов в течение трех суток. «Однако этот «жест доброй воли» не должен никого обманывать» — считает автор. Во первых, о своём решении Путин объявил во время короткой пресс-конференции после завершения переговоров и таким образом он продемонстрировал, что данное решение было его личной инициативой и что он нисколько не поддался какому-либо внешнему давлению. Во вторых, Олланд и Меркель на встрече открыто признали – средств давления на Россию у них больше не осталось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх