На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

ВСУ пообещали уничтожить Черноморский флот России

ЧФ РФ

Капитан первого ранга ВМС Украины, первый заместитель председателя Союза офицеров Украины Евгений Лупаков считает, что если бы у Украины были подводные лодки, она якобы легко бы разгромила Черноморский флот России.

По его словам, подлодки в настоящее время становятся самым страшным оружием на море и «защититься от них практически невозможно».

«Вот о чем нужно думать Украине в первую очередь. Если бы у Украины было хотя бы пяток подводных лодок, то мы бы уничтожили это старье, этот Черноморский флот, в труху на выходе с базы», – заявил Лупаков в комментарии «Обозревателю».

В мае прошлого года минобороны Украины заявило о грандиозных планах по развитию военно-морского флота. За четыре года страна планирует построить 30 кораблей и катеров, что больше, чем у Германии. Однако, как сообщала газета ВЗГЛЯД, у нищающей Украины нет денег на столь дорогое удовольствие, как боевой флот.

Вместе с тем осенью 2016 года директор института изучения потенциала России при военно-морском колледже США профессор Майкл Петерсен заявил, что военная операция в Сирии продемонстрировала высокий потенциал Черноморского флота.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх