На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Le Temps: Россия готовится к новому конфликту

Французские СМИ сообщили о подготовке РФ к новой войне. На такую мысль издание Le Temps натолкнула новая Государственная программа вооружения на 2018—2027 годы. Её Владимир Путин должен утвердить уже в ближайшие дни. «В последние годы страна активно бряцает оружием и напоминает о своей военной мощи и даже во времена серьёзных финансовых трудностей сохраняет паритет с США», — пишут в газете. Тем временем, в российской прессе вспыли некоторые положения нового документа. Исходя из доступной информации, Le Temps о планах России пишет следующее.

Как отмечает французское издание, ссылаясь на газету «Коммерсант», в числе приоритетов программы — системы ядерного сдерживания, высокоточное оружие, а также развитие сил общего назначения. Особое место в программе занимает гиперзвуковое оружие. Россия также закупит несколько стратегических ракетоносцев Ту-160М2 и параллельно будет разрабатывать сверхзвуковой бомбардировщик нового поколения ПАК ДА.

Также в планах строительство нового поколения атомных стратегических ракетоносцев класса «Борей-Б» и закупка атомных ракетоносцев нового поколения типа «Хаски». Расходы на ВМФ были приравнены к расходам на другие рода войск. Как пишет издание, «Москва, кажется, отказалась от идеи» поставки на флот новых авианосцев и больше внимания уделяет фрегатам и ракетным крейсерам.

«После Грузии, Украины и Сирии Кремль готовится к новому конфликту? Дипломаты и военные эксперты с нетерпением ждут подробного ответа на этот вопрос от Государственной программы вооружения на 2018—2027 годы», — резюмируют в Le Temps.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх