На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

«Ослабляет безопасность Америки»: в США призвали Россию изменить поведение, пригрозив ракетным ударом из Европы.

Фото с сайта: Oviont.ru

Фото с сайта: Oviont.ru

В последнее время из Вашингтона довольно часто звучат обвинения в адрес России о ее намерении дестабилизировать ситуацию в мире, посредством вмешательства во внутренние дела независимых стран. При этом США не жалеют средств на пропаганду мифа о растущей российской угрозе и имперских амбициях Москвы относительно территорий стран Восточной Европы. В минувшую пятницу, 2 ноября госсекретарь США Майк Помпео заявил о том, что Россия своими действиями ослабляет еще и безопасность США.
"Президент Трамп ясно заявил, что он очень хочет хороших отношений с русскими. Нам нужно, чтобы они сделали несколько вещей, изменили свое поведение. Они создают вызовы, проблемы, ослабляют безопасность Америки. Нам нужно, чтобы Россия вернулась к соблюдению договоров по ракетам, а также соглашений, которые они заключили. Если мы можем вести разговоры, которые могут побудить их изменить свое поведение таким образом, чтобы не было угрозы американцам, то это крайне хорошая вещь. И я призываю президента и других членов кабинета именно так и поступать", — отметил глава Госдепа в интервью телеканалу Fox News.
Американцы, давно следуя политике двойных стандартов, призывают Россию к миру, при этом не исключают возможности нанесения удара по ее территории из Европы в случае необходимости.
«Системы противоракетной обороны, развернутые в Румынии и Польше, допускают легкое переоборудование в наступательные комплексы, учитывая имеющиеся у НАТО ракеты морского и воздушного базирования, что соответственно осложнит российские планы защиты от возможных атак с европейского направления», - пишет Исследовательский институт ВМС США, открыто признавая, что подобное преобразование является нарушением Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД). источник:

https://informnovosti.ru/oslablyaet-bezopasnost-ameriki-v-ss...

Картина дня

наверх