На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

США собирают «железный кулак» против России

https://farm3.staticflickr.com/2531/32531427790_ecff36e7c0_b.jpg

Соединенные Штаты планируют расширить военный контингент в Европе. Заявление на этот счёт недавно сделал главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе Кертис Скапаротти. Новость об этом сообщает «Свободная пресса». «Нам там необходимы более крупные силы. Потенциально, в сухопутном варианте», — сказал генерал во вторник, 28 марта. О планах США по сдерживанию России в данный момент известно следующее.

Кертис Скапаротти высказался за переброску в Европу дополнительной бронетанковой дивизии. Кроме того, генерал высказался за добавление к американским войскам на континенте истребителей-бомбардировщиков пятого поколения, а также продолжение инвестирования в подводный флот, а также более частую отправку американских кораблей к берегам РФ. «Все эти шаги особенно необходимы с учетом модернизации ВС России, поскольку Москва по существу уважает только силу и стремится воспользоваться слабостью других», — заявил командующий силами НАТО в Европе. Решение дислоцировать в Европе еще одну — третью по счету — бригаду дорого обошлось Пентагону. Белый дом выделил в 2017 году на вооружение в Европе более $ 3,4 млрд. — в четыре раза больше, чем в 2016-м.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх