На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Министр обороны Польши считает Россию угрозой и хочет об этом поговорить

Министр обороны Польши считает Россию угрозой и хочет об этом поговорить

 
Министр обороны Польши считает Россию угрозой и хочет об этом поговорить

Министр обороны Польши Антони Мачеревич заявил, что видит реальную угрозу со стороны России. Слова министра передает «Радио Польша».

О «российской угрозе» глава польского военного ведомтсва рассказал, давая комментарий в связи с военными учениями государств-членов НАТО, накануне прошедших в стране. По мнению Мачеревича, «угроза» носит не фиктивный или политический характер. По наблюдениям министра, при виде военных и танков США поляки испытывают радость.

Один из журналистов отметил, что польские власти провоцируют Российскую Федерацию. На это Мачеревич ответил, что Россия неверно трактует действия государств-участников НАТО. 

Ранее совет безопасности РФ проявил готовность адекватно отреагировать на усиление военного присутствия НАТО в Польше и Прибалтике. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь Совбеза Евгений Лукьянов, выступая на Петербургском международном экономическом форуме. Усиление восточных рубежей силами НАТО он считает возмутительными. Пресс-секретарь пообещал симметричный ответ на любые действия НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх