На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Грибаускайте приехала в Сербию и потребовала испортить отношения с Россией

Грибаускайте потребовала от Сербии ухудшения отношений с РФ

Даля Грибаускайте прибыла в Сербию с официальным визитом, во время которого потребовала от президента Вучича «придерживаться общей с ЕС позиции по поводу РФ», а также «уважать инвесторов», сообщают литовские СМИ.

После переговоров с сербским лидером пресс-служба Грибаускайте распространила заявление. В нем говорится, что, цитата:

будущее Сербии в составе Евросоюза напрямую зависит от ее усилий и политической определенности идти в одном направлении с Европой.

Там же сообщается, что Сербия хоть и признает территориальную целостность Украины, однако не вводит санкции против России, как это сделал Запад, в том числе ЕС, а также участвует в устраиваемых Москвой военных учениях.

Кроме того, Грибаускайте заявила, что Литва инвестировала в Сербию 15 миллионов евро, однако литовские компании столкнулись в этом государстве с бюрократией, возникли хозяйственные споры, которые привели к убыткам.

Напомним, что Литва стала одной из стран (вместе с Германией, Нидерландами и Румынией), кто выступил против назначения конкретной даты вступления в ЕС Сербии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх