На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Помпео пообещал сохранить власть в КНДР в руках Ким Чен Ына

Майк Помпео

США готовы пойти на предоставление гарантий безопасности руководству Северной Кореи в случае согласия Пхеньяна приступить к переговорам о полной ликвидации ядерного вооружения КНДР. Об этом телеканалу FoxNews заявил глава Госдепартамента США Майк Помпео.

Эти переговоры назревали более 25 лет, и никому, кроме Дональда Трампа, не удалось добиться того, чтобы руководство КНДР смогло поверить в истинность намерений США и в возможность таких переговоров, - заявил Помпео.

В случае согласия Пхеньяна на переговоры о полном отказе от своей ракетно-ядерной программы Вашингтон, кроме гарантий безопасности руководству КНДР, готов гарантировать сохранение власти в руках Ким Чен Ына, - заявил Помпео. При этом он подчеркнул, что Вашингтон не устроят поэтапные переговоры, т.к. "такой подход уже был и потерпел провал".

Полное ядерное разоружение КНДР по задумке США должно включать все аспекты ликвидации оружия массового поражения, включая его урановую и плутониевую составляющую. Об этом ранее в эфире CNN заявил советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон.

В ходе межкорейского саммита 27 апреля лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о своем решении прекратить испытания ракетно-ядерного оружия на полигоне Пхунгери и полностью закрыть полигон. Аккредитацию на церемонию закрытия Пхунгери, которая намечена на 23 – 25 мая, получат журналисты из США, России, Южной Кореи и Великобритании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх