На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Глава Минобороны Польши счастлив - через 70 лет "поляки дождались этого"

Глава Минобороны Польши счастлив - через 70 лет "поляки дождались этого"

 

Министр обороны Польши о саммите НАТО: поляки ждали этого 70 лет

Заявления одно страшней другого сделал глава Минобороны Польши в преддверии большого саммита НАТО в Варшаве, который пройдет с 8 по 9 июля. 

 

Так, польский военный чиновник призвал Россию забыть об угрозах, т.к. батальон НАТО не просто обезопасит страну, но и сделает Варшаву полноправным членом военного блока.

 

«Мы будем полностью защищены объединенными силами альянса. Это то, чего поляки ждали долгие 70 лет», - цитируют СМИ главу оборонного ведомства Польши.

 

Мацаревич прикрыл завесу тайны, что же стоит на повестке дня судьбоносного для Польши события. Так страны-члены альянса задумались о создании объединенного разведывательного центра НАТО на «восточном рубеже».

 

Генсек военного блока анонсировал увеличение расходов в этом году на 8 миллиардов американских долларов. Например, страны НАТО договорились о расширении военного контингента странах Прибалтики и Польше. Ходят слухи, что четвертый батальон будет сформирован из военнослужащих канадской армии.

 

К тому же Столтенберг заявил о планах альянса, вывести системы ПРО на уровень готовности

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх