На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Запрет со стороны Москвы вызвал переполох в Госдепе США, Вашингтон пошел на попятный

Путин, Лавров, Шойгу

Запрет со стороны Москвы вызвал переполох в Госдепе США, Вашингтон пошел на попятный.

Запрет со стороны Москвы вызвал нешуточный переполох в Государственном департаменте США.

Ведомство выступило с призывом к России о взаимодействии по двустороннему договору.

Речь идет о запрете ночевок для американских представителей на российских аэродромах при проведении Соединёнными Штатами Америки наблюдательных полётов в рамках Договора по открытому небу.

Американцы, которые привыкли диктовать свои порядки по всему миру, буквально теряют дар речи, когда к ним принимаются ответные меры, отмечает издание tsargrad..

Вашингтон призвал Москву к конструктивному сотрудничеству, сообщил РИА представитель Госдепа США. Он также отметил, что американская сторона обеспокоена сложившейся ситуацией.

"Мы призываем Россию к конструктивному взаимодействию с США в разрешении нашей обеспокоенности. Меры Вашингтона, принятые к России обратимы, если Москва вернется к соблюдению своих обязательств в рамках заключенного Договора по открытому небу", - заявил представитель Госдепа.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала обвинения США в нарушении Россией Договора по открытому небу безосновательными.

Москва приняла ответные зеркальные меры, которые начнут действовать с 1 января будущего года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх