На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

«Предел всему»: в Совете Европы начался кризис после решения Москвы

В Совете Европы начался финансовый кризис из-за отказа России платить взносы

Политика и экономика, последние новости сегодня – 2 марта. В Совете Европы ощутили всю тяжесть последствий отказа Москвы платить взносы, передают германские СМИ. В частности, сообщается, что в международной организации уже начался экономический кризис, и «спровоцировала» его именно Россия. На этом настаивает издание Focus.

В материале говорится о том, что отказ РФ от годовых взносов привел к ощутимой нехватке денежных средств в Совете Европы. В итоге в организации вынуждены на всем экономить.

В издании утверждают в 2018 году Москвы должна была пополнить бюджет Совета Европы на сумму порядка 33 млн евро, журналисты отмечают, что, «судя по всему, РФ как значимый плательщик в этом году выпадает». Они также указывают на то, что несмотря на существующие противоречия, уход России из Совета Европы крайне невыгоден для организации.

«Без влиятельной России Совет Европы лишится веса в сравнении с Евросоюзом», — указывается в статье.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в российском руководстве рассматривается возможность выхода страны из Совета Европы. Российский сенатор Алексей Пушков, комментируя данную информацию, отметил, что причиной кризиса в ситуации являются санкции ПАСЕ и политика ЕСПЧ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх