На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 541 подписчик

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Мировые СМИ примерили «Сатану-2» на свои страны и испугались

Мировые СМИ примерили «Сатану-2» на свои страны и испугались

 

 

 
 

 

В СМИ появились первые фотографии новой российской баллистической ракеты РС-28. При этом, отметив, что она вполне способна стереть с лица земли, к примеру, Францию или Техас. В Западных странах ракету вмиг окрестили «Сатана-2». Известие о небывалой мощности РС-28 вызвало настоящую волну паники в зарубежных изданиях. Французские, шведские и британские газеты сделали по этому поводу довольно пессимистичные прогнозы.

 

 

В французском BFM заявили, что создание РС-28 «возвращает нас в худшие времена холодной войны». Шведские издания, в свою очередь, ужаснулись мощью ракеты заявив о том, что «если она может уничтожить Техас или Францию, это значит, что вся Швеция к югу от города Эрншёльдсвик будет уничтожена, если бомбу сбросят на Стокгольм». Авторитетное британское издание Daily Mail признало, что ракета действительно может уничтожить половину Британии, подчеркнув, что эта ракета – «самое эффективное предупреждение Путина Западу»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх