На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В ВОЗ США запугали все страны при принятии важной резолюции, но РФ преподнесла сюрприз

США ополчились на грудное вскармливание

На площадке ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) американская делегация выступила против резолюции в поддержку грудного вскармливания, сообщает New York Times.

В резолюции делался упор на полезность и естественность грудного вскармливания, на основании чего предлагалось ограничить рекламу искусственных смесей, как "не соответствующую действительности и вводящую в заблуждение".

США выступили против резолюции в ее первоначальном виде, требуя убрать выражение "защищать, поощрять и поддерживать грудное вскармливание", а также призыв к ограничению распространения продуктов, которые, могут навредить детскому здоровью, по мнению ВОЗ.

Автором резолюции стал Эквадор, который не допустил внесения изменений. Тогда, по сведениям NYT, американская сторона прибегла к угрозам: сокращение военной помощи и торговые санкции.

После этого авторы резолюции стали искать другое государство, но около двадцати стран отказались, опасаясь давления Вашингтона.

В результате выдвинуть резолюцию согласилась Россия.

Выше описанные события происходили весной на Ассамблее ВОЗ в Женеве. Сообщается, что там присутствовали лоббисты из индустрии детского питания. Впрочем, у американских СМИ нет доказательства, что делегация США с ними встречалась и действовала по их заказу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх