На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Порошенко высказался о «ряженых бессмертных полках»

Порошенко высказался о «ряженых бессмертных полках»

Петр Порошенко выступил на памятной акции в честь Дня примирения, который отмечается 8 мая. По его словам, за последние пять лет Украина выработала собственный сценарий и ритуал празднования Дня победы во Второй мировой войне, что приблизило страну к общеевропейской традиции. О том, как 9 мая отмечают в России, украинский лидер заявил следующее.

Выступая на памятной акции в центре столицы, глава государства подчеркнул, что украинцы «дистанцировались от кремлевского «победобесия»». По его словам, Киев, в отличие от Москвы, не будет присваивать общую победу всех стран антигитлеровской коалиции.

«Никто не имеет права монополизировать победу над нацизмом, а тем более использовать ее для апологии своей имперской политики», — отметил Порошенко.

Он добавил, что победа во Второй мировой войне — не повод «водить ряженые «полки бессмертных» по всему миру».

Глава государства заключил, что в день окончания Второй мировой войны необходимо чествовать не только красноармейцев, но и воинов Украинской повстанческой армии, которая запрещена в России.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх