На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

России предсказали «небывалый» поворот, который больше всего пугает США

России предсказали «небывалый» поворот, который больше всего пугает США

 

Spiegel предсказал распад антироссийского фронта и конец санкций

Последние новости сегодня – 23 июня. России предсказали «небывалый» поворот, который больше всего пугает Соединенные Штаты. Политика Вашингтона, являющегося инициатором санкций против России, может в скором времени потерпеть фиаско в Европе. А частности, германское издание Der Spiegel озвучило прогноз, согласно которому антироссийский фронт в ЕС может прекратить свое существование, а санкционный режим в отношении России отменен.

Издание отмечает, что санкции не принесли западным государствам никаких результатов, а фронт против России в Европе трещит по швам прямо на глазах. Der Spiegel указывает на недавнее заявление Владимира Путина, в котором он дал понять, что Москва может отменить контрмеры против ЕС, но при условии гарантий со стороны Евросоюза и прогресса в урегулировании ситуации на Украине.

Автор статьи считает, что заявление главы российского государства может ослабить уверенность европейских политиков в целесообразности санкционной риторики, поскольку далеко не все на Западе разделяют антикремлевские настроения. Например, Франция, Германия и Италия уже давно выступают за постепенную отмену санкционного режима.


Поскольку надежды Европы на политическое воздействие санкций оказались неоправданными, лидеры ЕС все больше склоняются к тому, что Россию будет проще подтолкнуть к уступкам при помощи небольших поощрений, а не штрафных мер, отмечает Der Spiegel. По мнению автора публикации, предстоящее продление санкций против России скорее всего будет последним.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх