На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Стало известно какой ультиматум России ставит Британия

Представитель Российской Федерации в Британии Александр Яковенко поделился своим мнением о встрече с бывшим мэром Лондона и нынешним министром иностранных дел Соединенного Королевства Борисом Джонсоном. Первым делом российский посол отметил, что несмотря на нагнетающий настрой беседы, у него осталось чувство, что она все же была полезна.


Российский дипломат заявил, что совещание проходило в мрачных тонах и британская сторона всячески демонстрировала, что РФ якобы виновна в произошедшем в Солсбери. Следуя этим выводам и манера общения Джонсона была соответствующей.


Естественно, подобные ультиматумы неприемлемы для России, продолжил посол, о чем он прямо заявил британцу. Яковенко подчеркнул, что в официальном заявлении направленном правительству Великобритании, Москва заявляет о том, что никаким образом не причастна к «делу в Солсбери». Тем самым опровергая утверждение, что от РФ не последовало никакой реакции.


Также дипломат отметил, что мартовское происшествие с бывшим полковником ГРУ очень напоминает ему практически аналогичное дело с отравлением экс-сотрудника спецслужб РФ Александра Литвиненко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх