На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Китай отреагировал на «кремлевский список» США

https://im3.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2015/017/KMO_088197_192078_1_t218_225252.jpg

В Пекине прокомментировали публикацию в Соединенных Штатах «кремлевского списка». Напомним, в опубликованном накануне списке Минфина США фигурируют 210 имен. В них внесены 114 крупных чиновников РФ и руководителей госкомпаний, а также 96 олигархов. При этом уточняется, что «кремлевский доклад» не является списком тех, против кого введены санкции. Кроме того, на фигурантов «кремлевского доклада» не распространяются в США никакие ограничения и запреты. В Китае на этот счёт уже заявили следующее.

«Отношения Китая и России зрелые и стабильные, изменения внешних условий на них не повлияют», — заявили в МИД КНР, добавив, что совместные усилия Москвы и Пекина способствуют развитию обоих государств и обеспечивают стабильность в регионе и мире.

Кроме того, в Пекине подчеркнули, что США и Россия являются крупными державами, которые несут ответственность за безопасность в мире, выразив надежду что две страны смогут найти общий язык с помощью дружественного диалога, основанного на взаимоуважении и равенстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх