На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Латвии придётся закрыть МВД, чтобы реализовать требования Трампа по взносам НАТО

Латвии придётся либо ликвидировать МВД, чтобы реализовать требования американского президента платить больше взносов в НАТО, либо в 2 раза урезать финансирование Здравоохранения, пишет Vesti.lv.

Такой вывод сделали в Прибалтийской республике, так как военный бюджет Латвии нынешнем году составляет всего 575 млн евро, а расходы на МВД составили 571 миллионов евро.

На переговорах в Брюсселе Трамп в первый день саммита НАТО «испортил всем аппетит» и заявил, что партнёры по блоку должны поднять расходы на оборону до 4 процентов от ВВП.

По мнению президента США, несправедливо, что Америка платит больше, чем все другие члены НАТО.

«Альянс ведёт себя по отношению к США нечестно, но мы сделаем всё, чтобы это исправить», — заявил Трамп.

Глава МО Латвии Раймондс Бергманис, как будто зная наперёд, что скажет американский лидер, заявил, что для Латвии, те 2% от доходов ВВП страны, которые сейчас она платит НАТО, не должны быть потолком, нужно вкладывать в оборону больше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх