На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Захарова рассказала об экспертизе ПЗРК, сбившего Су-25 в Сирии

Эксперты выяснят, как оружие попало к террористам

Экспертиза установит, где был произведен переносной зенитно-ракетный комплекс, сбивший российский штурмовик Су-25 в Сирии. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Захарова рассказала об экспертизе ПЗРК, сбившего Су-25 в Сирии

Российский штурмовик Су-25 был сбит над сирийской провинцией Идлиб 3 февраля. Летчик Роман Филипов успел катапультироваться, но погиб в ходе неравного боя с террористами на земле. Майора посмертно представили к званию Героя России. Ответственность за нападение взяли на себя боевики "Джебхат ан-Нусры" (террористическая группировка, запрещена в РФ).

Захарова заявила, что в настоящее время проводится экспертиза, которая должна установить происхождение ПЗРК. Представитель МИД подчеркнула, что "подобное оружие без серьезной поддержки и сопровождения извне" попасть в руки террористов практически не может, передает РИА Новости.

Накануне официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что террористы "ан-Нусры" недавно получили переносные зенитно-ракетные комплексы, применить которые они могут не только в Сирии и не только против военных самолетов.

Всё это свидетельствует о том, что террористы этой группировки "стали послушным инструментом в руках одной или группы технологически развитых стран, которых не устраивает ключевая роль России в освобождении Сирии от ИГИЛ" (запрещенная в РФ террористическая организация), добавил Конашенков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх