На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Израиль не боится российского ответа, но зачем тогда Нетаньяху просит помощи у США.

Большинство Израильских СМИ и Власти Израиля уже не раз Заявляли, что не боятся российского ответа: поставок С-300 для Сирии.

Например, зам главреда израильского Девятого канала Диана Тосунян заявляла, что во всем виновата Сирия. По ее словам, у России не хватит духу ответить Израилю, так как они сильная страна, которую поддерживает Запад.

Из правительства Израиля звучали заявления о том, что они не боятся поставок С-300 в Сирию, но как только Минобороны РФ подтвердило эту информацию, Нетаньяху полетел просить помощи у Трампа. То есть им не страшно, но лучше удостоверится, что США им поможет!

Израиль хочет быть уверен, что в случае надобности, они смогут бомбить иранские силы и ливанскую "Хизболлу", чтобы они не закрепились в Сирии. После встречи Трамп заверил Израильского премьера, что США обеспечат возможности и дальше бомбить сирийскую территорию Израильскими ВВС, несмотря на российские системы.

Главной проблемой для США и Нетаньяху, является не сколько С-300, сколько РЭБ колпак, который закрывает все небо Сирии и ближайшие территории. Если с ПВО у Цахал есть опыт работы, то с таким серьезным радио-электронным щитом они не работали. Впрочем, кроме как приказать русским его выключить, у США тоже нет возможности с ним бороться!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх