На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Матвиенко: запрещать российским чиновникам лечиться за границей — антигуманно и неконституционно

Валентина Матвиенко, глава Совета Федерации, заявила, что отдельные предложения оппозиционных депутатов о том, чтобы запретить чиновникам российским, особенно которые отвечают за медицинскую сферу, лечиться за границей — преступное предложение.

Фактически Матвиенко заявляет, что если сложится такая ситуация, то тогда чиновники будут в положении неравных. То есть простые россияне могут лечиться за границей, а чиновники — нет? Это, конечно, ужасная ситуация.

По поводу справедливости

Смысл предложения, запрещающий чиновникам лечиться за границей, заключается вот в чем: если чиновники, пока они находятся на государственной службе, будут лечиться только на территории РФ, то есть надежда, что в их интересах будет улучшаться отечественная медицина.

Ну а поскольку они ее только разваливают, то и неудивительно, что лечатся сами почти всегда за границей. Причем отправляются лечиться за границу чиновники высшие — за счет налогоплательщиков, такая сумма расходов изначально заложена в российском бюджете.

Чиновники, особенно высшие, действительно в случае чего лечатся за границей. Причина банальна: реформы до добра российскую медицину не доведут, и в скором времени само лечение здесь может быть даже не совсем эффективным.

Матвиенко проговорилась

В гневном комментарии насчет инициативы запрета чиновникам лечиться за границей, Матвиенко случайно проговорилась. Она отметила, что запрещать им лечиться за границей — это «лишать их права на охрану собственного здоровья».

Подобное можно трактовать различным образом, однако, вероятно, здесь прежде всего мы видим, что в достаточной мере обеспечить охрану своего здоровья главные чиновники правительства в России не могут. Это случайное признание представляет, конечно, большой интерес.

И естественно, что такие разговоры со стороны оппозиции тут же «прикрыли». Пока у власти находится «Единая России», естественно, подобный закон ни за что не примут. У нас настолько эффективная медицина, что на государственных каналах просят у зрителей деньги не лечение детей, причем лечить их будут не в России, а за границей.

Источник:

https://informnovosti.ru/matvienko-zapreshhat-rossijskim-chi...

Картина дня

наверх