На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Трамп «жестоко обманул» Путина в Хельсинки — СМИ

В СМИ продолжается обсуждение итогов встречи Дональда Трампа с Владимиром Путиным. Переговоры лидеров США и России оставили массу вопросов. Судя по всему, в отношениях Москвы и Вашингтона прорыва пока не произошло. Все дело в хитром и непостоянном Трампе. Многие ждали от него прояснения позиции по Крыму, однако произошло следующее.

Вместо Дональда Трампа отвечать на вопрос о Крыме пришлось Владимиру Путину.

«Он говорит о незаконности присоединения Крыма к Российской Федерации. У нас другая точка зрения. Мы считаем, что мы провели референдум в строгом соответствии с международным правом, с уставом Организации Объединенных Наций. Для нас, для Российской Федерации, этот вопрос закрыт», — заявил президент РФ.

Тут, конечно, стоит напомнить прежние высказывания американского президента, которые он сделал за последний месяц. К примеру, никто в Белом доме этого не опроверг, что в разговоре с лидерами стран «большой семерки» Трамп назвал Крым российским. Он аргументировал это тем, что на полуострове живут русскоязычные люди. Понятно, что делать далеко идущих выводов из всех прошлых реплик Трампа не стоит, но все-таки можно предположить, что глава Белого дома какое-то время назад был готов сделать решающий шаг навстречу России и лично Владимиру Путину, однако в последний момент американский лидер изменил свою позицию, жестоко обманув тем самым ожидания Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх