На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 541 подписчик

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Сирия потребовала от США вывода войск - или война

Сирия выставила США ультиматум: вывод американских войск или война

Сирийские власти заявили о том, что США должны вывести свои войска с территории Сирийской Арабской Республики (САР). В противном случае американский военный контингент будет рассматриваться как враждебная сила, подлежащая уничтожению.

Соответствующее заявление сделал заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад. С его слов у действий коалиции, возглавляемой США, нет оправданий:

Она [коалиция] разрушает Сирию, убивает мирных граждан и уничтожает экономическую инфраструктуру, - цитирует дипломата агентство Правда.ру.

Г-н Мекдад подчеркнул, что курс коалиции не отвечает интересам народа САР, а присутствие вооруженных сил Соединенных Штатов Америки является «неприемлемым и незаконным». Он отметил, что успехи сирийской армии приближают разгром террористических бандформирований, именуемых себя «Исламским госудрством»* (организация, запрещенная законом РФ).

Для справки, несмотря на отсутствие резолюции СБ ООН, 23 сентября 2014 года США и ряд других государств начали наносить авиаудары по позициям группировок ИГ*. Однако ход войны переломился только с приходом в Сирию ВКС РФ, согласованным с сирийским руководством.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх