На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Президент не виноват: Путин не принимает участия в повышении пенсионного возраста, заявил Песков

Президент не виноват: Путин не принимает участия в повышении пенсионного возраста, заявил Песков

Дмитрий Песков оправдал Владимиру Путина, объявив ответственными за повышение пенсионного возраста только правительство. Президент не участвует в разработках пенсионных реформ, заявил он.

Пресс-секретарь при президенте РФ Дмитрий Песков прокомментировал обещание своего работодателя, Владимира Путина, о недопущении повышения пенсионного возраста в России. Напомним, в 2005 году Путин пообещал россиянам не повышать пенсионный возраст, пока он находится во главе страны. Так как Путин все еще президент, а повышение возраста выхода на пенсию предложено Госдуме, то возникший резонный вопрос тут же всплыл в умах тех, кому эта тема небезразлична.

«Тема, связанная с пенсионной реформой, прорабатывается в правительстве России. Президент не принимает участия в этой проработке. Вы знаете, что дальше будет происходить экспертный обмен мнениями, экспертное обсуждение, экспертная проработка этого вопроса», — сказал Песков, делая заявление для СМИ, цитата RT.

Как видно, во главе всего стоят члены правительства и великое множество экспертов.

Словам, сказанным президентом в 2005 году, нашлось оправдание: это было давно и все успело измениться:

«Вы говорите о 2005 годе, здесь важно вспомнить, что все-таки это было 13 лет назад», — парировал Песков, - это достаточно большой срок. И в течение такого срока в любой стране возможны изменения, которые влияют на текущую ситуацию».

Необходимо заострить внимание на том, что Песков является официальным голосом Владимира Путина, то есть президента. Его прямая обязанность освещать СМИ позицию президента по тому или иному вопросу.

По словам Пескова, в России за 13 лет изменилось многое: уровень жизни, продолжительность жизни, демографические показатели. Экономическая ситуация также претерпела изменения. Пресс-секретарь Кремля не уточнил, в какую сторону произошли изменения.

Новость о повышении пенсионного возраста прогремела в России 14 июня, и сообщил об этом глава правительства Дмитрий Медведев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх