На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В Европарламенте признали: Крым исторически является русским

Эмерик Шрпард, представляющий в Европарламенте Францию, заявил о том, что полуостров Крым исторически является русским и был некоторое время украинским только формально. Он отметил, что присутствовал в регионе во время проведения референдума о самоопределении и это событие укрепило его в этой мысли.

Политик отметил, что по профессии он – геополитик, и вплотную занимался этим вопросом, а исторические факты говорят о том, что он прав. При этом евродепутат подчеркнул, что в отношении России применяется политика двойных стандартов, передает ФАН. В качестве доказательства правоты своих размышлений Шопард привел пример объединения ФРГ и ГДР в 1990 году. Тогда никто не был против того, что немецкий народ воссоединился. Поэтому нельзя отказывать русскому народу в стремлении «прийти домой».

Французский политик затронул и санкции, назвав их «несправедливыми», он также выразил мнение, что ограничения могут сильно навредить Европе. Что касается желания западных политиков принять Украину в НАТО для того, чтобы блок мог расшириться на Восток, то это было бы «трагическими ошибками».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх