На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Тревога насчет дороги в обход России подтвердились: в Rail Baltica признали проблему

За некоторое время до того как оставить кресло руководителя фирмы RB Rail, которая занимается строительством многообещающего европроекта Rail Baltica, Байба Рубеса сообщила о целой цепочке проблем у этой интернациональной программы. По информации портала DELFI, новым руководителям предприятия пришлось признать, что тревога насчет указанного проекта по факту являются весьма обоснованной.

Временно исполняющий обязанности данного предприятия Игнас Дягутис открыто заявил, что отмеченные экс-начальником RB Rail риски были объявлены не спроста. Так представитель компании заявил о проблемах с инвестициями в строительство.

Ко всему прочему Дягутис сообщил, что в планах было после окончания предыдущего года разработать новую систему финансирования Rail Baltica, впрочем положительных результатов нет и по сей день.

Представители портала заявляют, что причиной трудностей в данной проекте является позиция стран-участников строительства, которые по разному воспринимают вопрос распределения расходов.
Данное обстоятельство вынуждает компанию ежемесячно вести переговоры, чтобы решить эту проблему, а финансирование строительства производить по частям, поясняет Дягутис.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх