На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Эстония полна решимости говорить с Россией с позиции силы

Эстония полна решимости говорить с Россией с позиции силы

Как правильно вести диалог с РФ, рассказал глава эстонского МИД.

В интервью журналистам из Sydney Morning Herald Свен Миксер, глава Министерства иностранных дел Эстонии, сообщил о планах построения отношений с Москвой.

Эстонский дипломат признал, что с Москвой общаться необходимо, но заметил, что диалог нужно вести с «позиции силы», а также «решимости». Свен Миксер объяснил, что Кремль расценит любой признак неуверенности как слабость, которой воспользуется непременно.

В статье отмечается, что глава эстонского внешнеполитического ведомства выразил несогласие с тем, что РФ воспринимает размещение войск НАТО как провокацию вблизи своих границ. Он считает, "действия альянса направлены на сохранение мира".

В России призвали Эстонию не смешить людей подобного рода заявлениями.

В частности, Франц Клинцевич, российский сенатор, сказал, что Глава МИД Эстонии один в один повторяет стратегов США. Он напомнил Таллинну, что еще никому не удавалось с РФ разговаривать с позиции силы, хотя неоднократно такие попытки предпринимались.

Например, Леонид Слуцкий, руководитель комитета Госдумы, занимающегося международными делами, также прокомментировал слова Миксера. Он сказал, что делать заявления такого рода, конечно, «отважно», однако несколько странно. Также Слуцкий обратил внимание, что для разговора с Россией при помощи силы необходимо обладать либо отчаянной смелостью, либо патологической самоуверенностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх