На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Москва отреагировала на планы США не выводить войска из Сирии

В Кремле прокомментировали информацию СМИ о том, что Соединенные Штаты Америки не планируют выводить войска из САР после разгрома ИГ*, а намерены на севере страны учредить новую власть.

Путин и Песков

Так, по словам неназванных чиновников, Вашингтон надеется сохранить на севере Сирии присутствие своих войск для того, чтобы продолжать оказывать активную поддержку арабо-курдским отрядам SDF (Сирийские демократические силы).

На вопрос, обсуждался ли в телефонном разговоре В.Путина с Д.Трампом подобный вариант, пресс-секретарь президента Д.Песков заметил:

«В ходе беседы состоялся обмен мнениями по сирийским делам. Больше вам я сказать не могу».

Он добавил, что в Кремле не знают степень надежности данной информации и ее источников.

«Поэтому оставлю без комментария», - подытожил Песков.

В МИД РФ заявили, что уже «неоднократно акцентировали внимание США, что подобные их заявления вызывают серьезные вопросы об истинных целях нахождения американских войск в САР». Официальный представитель российского ведомства М.Захарова резюмировала, что Соединенные Штаты Америки, с точки зрения международного права, в Сирии находятся незаконно.

«Ведут себя, фактически, близко к понятию оккупации», - заключила дипломат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх