На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Дуда назвал преимущество поляков над русскими

Дуда назвал преимущество поляков над русскими

Анджей Дуда рассказал, чем поляки лучше русских. На этот счёт глава Польши высказался во время встречи с президентом США Дональдом Трампом. Высказываясь о взаимоотношениях между Варшавой и Москвой, Дуда отметил следующее.

Варшава хотела бы наладить дружеские отношения с Москвой, но в последние годы Россия демонстрирует «имперское лицо», заявил президент Польши Анджей Дуда в ходе пресс-конференции по итогам встречи с президентом США Дональдом Трампом, передает ФАН.

«Я бы очень хотел, чтобы Россия была другом Польши. Потому что Россия является нашим огромным соседом, государством намного большим, чем Польша», — подчеркнул польский лидер.

Дуда отметил, что Польша не хочет попадать в сферу российского влияния. Исторически обстоятельства сложились так, добавил он, что Москва «всегда хотела захватить» польские территории. «Я твердо уверен, что это самое большое желание польского народа — быть частью Запада с политической точки зрения», — подчеркнул польский президент.

Поляки, по его словам, более смелый народ, чем русские, и способны драться «до конца, несмотря ни на что». Дуда также обвинил Россию в «нападениях» на Грузию в 2008 году и на Украину в 2014 году — это, по его мнению, «факты».

Картина дня

наверх