На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Украинские войска перешли в наступление в Донбассе, идут бои - СМИ

Украинские войска перешли в наступление в Донбассе, идут бои - СМИ

 

Украинские войска начали наступление на юге ДНР

 Ситуация на линии разграничения сторон в Донбассе резко обострилась. В пресс-службе Минобороны ДНР сообщили о начале наступательных действий украинских войск на южном направлении. В ходе экстренного брифинга представитель военного ведомства народной республики Эдуард Басурин проинформировал о боевых действиях в районе н.п. Коминтерново.

Со слов Басурина, перешедшие в среду в наступление войска противника предприняли попытку захвата территорий недалеко от Коминтерново, обстрелы со стороны ВСУ не утихают с самого утра, бой продолжается несколько часов.

Между тем, телеканал «Звезда», ссылаясь на данные военкора Олега Никитина, передает о том, что силовики атакуют село Коминтерново несколькими группами пехоты, по тридцать бойцов каждая, применяется бронетехника.

 

По последней информации, боевые действия на юге ДНР продолжаются, украинские войска не оставляют попыток произвести захват позиций ополчения, однако пока все безрезультатно. Телеканал также приводит данные о том, что в последние дни фиксировалось обострение ситуации в Новоазовском районе. Населенные пункты этого района подвергались ежедневным обстрелам со стороны ВСУ, в результате которых жертвами становились мирные жители.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх