На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

“Как так-то?!” - Мост из России в КНДР сильно озадачил Запад

http://eer.ru/sites/default/files/uploads/original_1.jpeg

В США сообщили о том, что Россия собирается построить мост, соединяющий Дальний Восток РФ и территорию КНДР.

Это известие сильно озадачило Запад, ведь Северная Корея сейчас находится под многочисленными санкциями.

Переправа, по мнению американских журналистов, будет построена через реку Туманная, по ней будет открыто как автомобильное, так и железнодорожное движение.

Как предполагается в статье, Россия после постройки моста будет поставлять товары в КНДР не через Китай, как это обстоит сейчас, а напрямую, это укоротит путь и сэкономит затраты на перевозку грузов.

Но самое главное, что сильно возмутило и озадачило Запад, это тот факт, что Северная Корея всё равно когда-нибудь скинет бремя санкций. И тогда окажется, что у России есть готовый путь, соединяющий две Кореи (Северную и Южную) и страны Европы.

Таким образом РФ будет получать огромные прибыли от транзитов грузов, ведь такой путь товаров из Кореи в Европу станет очень выгодным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх