На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Считать Россию агрессором— «опасная бессмыслица»: неожиданное мнение из Великобритании

Считать Россию агрессором— «опасная бессмыслица»: неожиданное мнение из Великобритании

 

Тони Брентон

Выставлять Россию агрессором — это «опасная бессмыслица».

 

Такого мнения придерживается экс-посол Великобритании Тони Брентон. Политик раскритиковал попытки Запада и США навязать мировому сообществу мысль, что Россия является агрессором.

 

Бывший дипломат обеспокоен тем, что многие представляют нынешние отношения между Москвой и Западом как начало новой холодной войны.

 

На фоне всеобщей конфронтации, НАТО муссирует разговоры об угрозе вторжения РФ в Восточную Европу, наращивая свое военное присутствие в регионе. Такие действия, считает Брентон, являются «опасной бессмыслицей».

 

«Реваншистская Россия — это абсурдная картина, которую мы нарисовали в своем сознании, она также абсурдна, как картина агрессора - Запада, который стремится окружить мир со всех сторон»,— считает бывший дипломат.

 

Самой жесткой позиции по антироссийским санкциям из всех стран, на данный момент, придерживается Великобритания. Бретон считает, что Москве и Лондону пора идти на сближение.

 

Сейчас становится все больше стран, которые пытаются наладить отношения с Москвой. Количество высокопоставленных чиновников Европы, посещающих Россию неуклонно растет. На Западе крепнет уверенность, что политика санкций потеряла свою актуальность.

 

Бретон считает, что пора и Британии в корне изменить свою политику в отношении Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх