На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Россия нашла самый болезненный ответ на украинские санкции

Россия нашла самый болезненный ответ на украинские санкции

Россия жёстко ответила на расширение санкций со стороны Украины. На заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о прекращении поставок в страну ряда жизненно важных товаров. В данный момент на этот счёт сообщается следующее.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился об ответных мерах Украине на торговые ограничения.

«Устанавливается запрет на экспорт российской нефти и нефтепродуктов. Определяется перечень товаров, которые с 1 июня текущего года можно будет вывозить на Украину только на основании отдельных разрешений. В эту категорию включена продукция ТЭК, в том числе уголь и вот те же самые нефть и нефтепродукты», — сказал он на заседании правительства.

Эту информацию уже прокомментировал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

«Наиболее чувствительным для Украины окажется дефицит угля – от него зависит значительная часть энергетики страны и многие процессы в металлургической промышленности. По сути, это удар по экономике — РФ покрывает больше половины потребности Украины. Киев попытается заместить эти поставки и не сможет – таких объемов у соседних стран просто нет. То есть страна столкнется с энергокризисом, масштабным сокращением производства и политическими протестами», — отмечает аналитик.

Картина дня

наверх