На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Россия призвала Северную Корею свернуть развитие ядерной программы

Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя заявил, что Пхеньян обязан свернуть ядерную программу. Такие действия необходимы для режима нераспространения ядерного оружия в мире и сохранения стабильности.

Ядерная программа, которая стремительными темпами развивается в Северной Корее, и запуск баллистической ракеты, состоявшийся в конце июля в стране, испугали мировую общественность. Появление на карте нового мощного ядерного государства не понравилось Японии, США и многим другим государствам. Вслед за введением санкций против КНДР, которыми пригрозили в США, Россия призвала остановить ядерную программу северокорейского лидера.

На сегодня очень важно полное соблюдение конвенции о запрете химического оружия и нераспространения ДНЯО. Поддержанные 5 августа странами ООН санкции против Северной Кореи нанесут ей огромный экономический ущерб (по подсчетам специалистов доходы КНДР сократятся с трех до двух миллиардов долларов). Преодолеть их можно только отказавшись от своего ядерного потенциала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх