На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В Великобритании озвучили «оглушительные» обвинения в адрес Кремля

В Великобритании озвучили «оглушительные» обвинения в адрес Кремля

 

В Лондоне увидели "руку Кремля" в действиях российских фанатов на Евро-2016
  • В Великобритании озвучили «оглушительные» обвинения в адрес российского руководства. По данным газеты The Guardian, в британском правительственном аппарате считают, что к действиям российских болельщиков на матчах Евро-2016 имеет отношения Кремль. Информацию передает РИА «Новости».

В публикации со ссылкой на британские высокопоставленные источники говорится, что «значительное число российских фанатов, участвовавших в потасовках на Евро-2016, были опознаны как сотрудники силовых структур РФ».

Кроме того, автор материала заявил, что «санкционированное Путиным хулиганство является продолжением российской гибридной войны». По мнению анонимных источников издания, Москва таким образом решила показать всем миру «русскую силу».

При этом в публикации отмечается, что найти доказательства связи Кремля с болельщиками сложно, однако на это, по мнению The Guardian, указывает «причастность» некоторых фанатов к российским силовым структурам.


Автор материала даже припомнил совместный снимок 2010 года президента РФ Владимира Путина и руководителя  Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина, выдворенного из Франции за «потенциальную угрозу».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх