На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Польша потребовала по 10% от ЕС и РФ за "Северный поток-2"

Польша требует 10% от газовых миллиардов Европы и России — или будет хуже

Антимонопольный комитет Польши UOKiK завел дела на «Газпром» и его европейских партнеров по проекту «Северный поток-2» (Nord Stream 2 AG) – компании OMV, Shell, Engie, Wintershall и Uniper.

В UOKiK считают, что эти европейские фирмы нарушили выданный в 2016 году запрет регулятора (то есть самого UOKiK) на создание совместного предприятия.

Как сообщает обозреватель РИА Новости, польский антимонопольный комитет преследует две цели: либо конфискацию нового газопровода, либо наложение штрафа до 10% от выручки на рынке Евросоюза (место, где нарушено антимонопольное законодательство) на все вышеуказанные компании.

Эксперт назвал ситуацию «забавной» из-за решения местечковой конторы забрать десять процентов российского "Газпрома" и рынка европейских энергетических гигантов. Для этого, считает он, Польше как минимум надо завоевать Россию и весь Евросоюз.

Существует мнение, что таким образом Варшава пытается давить на ЕС. Брюссель пригрозил значительным сокращением финансирования Польши. При этом тот же эксперт назвал Польшу «американским ботом в Европе».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх