На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Кремль каждый раз «щелкает нас по носу»: американский генерал расписался в бессилии

Кремль каждый раз «щелкает нас по носу»: американский генерал расписался в бессилии

 

Бен Ходжес

Кремль каждый раз «щелкает нас по носу»: американский генерал расписался в бессилии.

 

Главнокомандующий армии США в Европе Бен Ходжес в интервью изданию Times заявил, что политическое и военное руководство страны каждый раз оказывается недееспособным в попытках предугадать действия России.

 

«Пентагон недоглядел», — заявил Ходжес.

 

«Любые существенные действия, которые предпринимались Россией — от ввода российских войск в Грузию, появления русских солдат в Южной Осетии, обострения ситуации на востоке Украины, вторжения в Крым до начала сирийской операции — оказались для меня полной неожиданностью», — признался генерал.

 

По словам Ходжеса, США «отвлекли» конфликтные ситуации в Афганистане и Ираке. Власти сокращали количество русскоговорящих специалистов, набирая людей со знанием пушту.

 

«Мы хотели верить, что РФ станет нашим партнером. Мы были чересчур оптимистичны», — считает военный.

 

Ходжес также заявил, что США поторопились вывести десятки тысяч своих солдат из Европы. Как итог — НАТО стало «раздробленным и слабым».

 

В завершении интервью американский генерал подчеркнул, что теперь альянс «действует решительнее», уделяя свое внимание союзникам в регионе Черного моря в ответ на «экспансионистские амбиции» РФ в последние годы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх