На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Москва озвучила окончательный вердикт по возвращению Донбасса в Украину: Киев начал действовать

Москва озвучила окончательный вердикт по возвращению Донбасса в Украину: Киев начал действовать

 

В РФ озвучили ряд требований для Киева по Донбассу

Москва обозначила Киеву главное условие по Донбассу: украинские власти обязаны снять блокаду с ДНР и ЛНР с целью недопущения гуманитарной катастрофы, а также приступить к выполнению своих социальных обязательств перед населением, которому два года не выплачивает пенсии и социальные пособия.

 

Соответствующее заявление постпреда РФ при ОБСЕ А.Лукашевича украинские СМИ распространили, ссылаясь на пресс-службу МИД России.

 

Со слов российского дипломата, на Украине существуют силы, незаинтересованные в мирном урегулировании вооруженного гражданского конфликта в Донбассе. Задаче всех сторон оказать на эти силы влияние,

 

 

«чтобы верх одержали здравые силы, ставящие благополучие всех жителей Украины выше собственных сиюминутных амбиций», - цитата.

 

Лукашевич добавил, что Москва призывает Киев разблокировать закон об амнистии и плотно заняться конституционной реформой, учитывающей интересы жителей Донбасса.

 

«…Предупреждаем от дальнейшего обособления региона от остальной части Украины. Здесь Киеву необходимо полностью отказаться от гуманитарной блокады и приступить к исполнению своих государственных обязательств по социальным обязательствам», - приводят слова СМИ слова российского дипломата.

 

Уже известно, что украинское правительство собирается пересмотреть вопрос торговли с ДНР и ЛНР, считается, что запретов в этом плане быть не должно. В данный момент пересматривается список разрешенных товаров, которые официально можно перевозить через линию разграничения в Донбассе. Документ находится в стадии согласования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх