На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Бывший командир «Беркута» рассказал, как его группа с оружием отступала из Киева в Крым

В самые тяжёлый дни Майдана бойцам «Беркута» пришлось использовать всю туалетную бумагу, которую можно было найти в администрации президента Украины. Просто больше им было нечем протирать новенькие автоматы Калашникова, выданные им уже перед самым отступлением из Киева.

Об этом севастопольским журналистам рассказал бывший командир местного «Беркута» Сергей Колбин, вспоминая о самых опасных моментах так называемой революции достоинства. Он и его люди прекрасно понимали, что с Банковой им не удастся уйти безоружными. Тем более покинуть Киев и прорваться в Крым. Ночью, накануне отступления в администрацию привезли автоматы Калашникова и большое количество боеприпасов. По словам Колбина, тогда у него и его бойцов в буквальном смысле глаза загорелись, так как все поняли, что с противником, наконец, можно разговаривать на равных.

Всю ночь они приводили в порядок оружие. Дело в том, что автоматы им привезли из долгой консервации – все в смазке. Протирать его толком было нечем, поэтому и пользовались подручными материалами, то есть туалетной бумагой, которую в итоге извели всю. Кстати, оружие применить так и не пришлось. Всю дорогу из Киева в Крым проделали без единого выстрела. Однако, по словам Колбина, по пути пришлось проехать немалое количество блокпостов, расставленных бойцами организаторов госпереворота. На каждом радикалов предупреждали, что в случае каких-либо поползновений автобусы ощетинятся стволами автоматов и огонь будет вестись на поражение. Возможно эти честные и грозные предупреждения и помогли добраться до полуострова без эксцессов. Радикалы прекрасно понимали, с кем имеют дело, и не отважились рискнуть жизнью. В Севастополе спецназ, как известно, встретили как настоящих героев.

Источник:

https://informnovosti.ru/byvshij-komandir-berkuta-rasskazal-...

Картина дня

наверх