На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Дороги не нужны–Сармат все разровняет: россияне прокомментировали подготовку ЕС путей переброски войск на случай войны с Россией

http://eer.ru/sites/default/files/article-img/20180331/nato-kanada-latviya-1024x581_0.jpg

Новости в России и мире сегодня. “На случай войны с Россией” Евросоюз решил озаботиться качеством своей дорожной инфраструктуры.

Данной информацией поделилось немецкое Stern. Со слов еврокомиссара по транспорту, произойдет обновление железнодорожных путей сообщения, дорожного полотна, мостов и всех других элементов транспортной инфраструктуры, посредством которых могут перебрасываться войска на Восток. Отмечается, что все строительные проекты в данной сфере будут создаваться с учетом вероятности “военного сценария”.

Причиной таких шагов называется возможность вооруженного противостояния с РФ. Немецкий министр обороны ранее заявляла, что Европе необходим “военный шенген” для оптимизации переброски войск.

Российские пользователи с юмором и фантазией отнеслись к данной ситуации и сделали ряд замечаний. Например, о том, что в случае действительного военного конфликта качество дорого значение играть не будет.

Некоторые отметили, что действительно, хорошие дороги в ЕС понадобятся россиянам — удобнее будет идти до Берлина.

Отметим, что российский лидер В. Путин уже заявлял, что Кремль военная активность Североатлантического Альянса на европейском востоке не беспокоит.

“Пускай тренируются, — отметил Владимир Владимирович.

"Дороги не нужны – "Сармат" все разровняет": россияне прокомментировали подготовку ЕС путей переброски войск "на случай войны с Россией"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх