На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Российские оружейники дали новый повод понервничать "условному противнику” — отечественная “Дрель” не оставит шанса “вражеским”

http://eer.ru/sites/default/files/article-img/20180108/upload-am2-pic905-895x505-44394.jpg

Новости в России сегодня. В наступившем 2018 году “багаж” отечественного вооружения пополнится единственной в своем роде авиационной бомбой под названием “Дрель”.

Руководитель “Техмаша” В. Лепин сообщил, что это произойдет, как только финишируют последние тесты, начало которым было положено еще пару лет назад.

Сообщается, что “новинка” представляет собой планирующую бомбовую кассету в базовой комплектации, имеющую калибр в 500 кг, а также оснащенную “самоприцеливающимися боевыми элементами”.

В. Лепин поведал, что дальность полета авиабомбы может составлять не один десяток километров, а поразить она способна и тяжелую технику, в связи с чем бомбардировщику нет необходимости проникать в зону ПВО противника.

Одним же из главных достоинств “Дрели” оказалась ее фактически полная “неуловимость” радарами.

Источник

Картина дня

наверх