На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Россия приняла по Донбассу важное решение

Россия приняла по Донбассу важное решение

 

Следственный комитет России возбудил дело по факту геноцида в Донбассе

Россия приняла по Донбассу решение, на которое не может решиться ООН. Так, стало известно, что СК РФ возбудил против военных Украины уголовное дело по геноциду русскоговорящего населения, который был устроен ими в Донбассе.

 

Пресс-служба Следкома РФ опубликовала списки фигурантов дела: министр обороны Украины - Степан Полторак, начальник Генштаба - Виктор Муженко, командующий Нацгвардией Юрий Аллеров, а также Сергей Попко и Анатолий Пушняков, соответственно действующий и бывший командующие Сухопутными войсками.

 

В сообщении сказано, что выше перечисленные отдавали приказ на применение тяжелого вооружения против мирного населения, в результате чего была уничтожена группа русскоязычных лиц, включая 9 детей. Кроме того, 11 человек получили увечья и ранения.

 

Отдельное уголовное дело заведено на командира 14-й украинской мехбригады Александра Жакуна, организовавшего в Волновахском районе КПП Еленовка. В результате преступных действий украинского офицера погибли 4 человека, 7 – получили ранения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх