На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

СМИ: НАТО поможет Украине вернуть Крым

https://tock.uain.media/uploads/2017/06/143698-1024x678.jpg

В Украине впервые в истории состоялось выездное заседание Военного комитета НАТО. Мероприятие прошло во Львовской области. Как сообщают СМИ, делегацию Альянса встречали с почетным караулом в Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного. В стенах учебного заведения играл гимн НАТО. Главным гостем стал председатель комитета чешский генерал Петр Павел. О цели проведения заседания в Украине он заявил следующее.

«С нашей стороны – понять состояние украинских войск на местах, с украинской – лучше понять процедуры и позиции, которые мы занимаем. Мы всегда пытаемся использовать время так, чтобы заполнить его рядом мероприятий с тем, чтобы они были полезными для обеих сторон», — отметил чешский генерал.

Глава Львовской областной администрации, в свою очередь, заявил, что Киев при поддержке НАТО планирует «освободить» Крым и Донбасс.

«Уверен, при поддержке Североатлантического альянса и совместными усилиями мы отстоим независимость Украины и вернем оккупированные территории Востока и Крыма», – написал он на своей странице в Facebook.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх