На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Вице-премьер Италии М. Сальвини пригрозил Брюсселю правом вето из-за России

Маттео Сальвини пригрозил ЕС право вето, если ЕС не ослабит санкции против России

Маттео Сальвини, вице-премьер Италии, потребовал от Брюсселя облегчения санкций против России, иначе Италия может воспользоваться правом вето против европейских инициатив.

Политик заявил, что несогласие правительств других стран блока с позицией Рима ослабить штрафные меры против России, приведёт к тому, что Италия будет вынуждена применить право вето.

По словам Сальвини, Россия должна опять влиться в европейскую семью. Всегда приятнее проводить встречи и вести диалог, чем враждовать.

«Надеемся, что у нас получится доказать остальным странам Евросоюза и предоставить им убедительные доказательства в цифрах, что санкции вредят РФ и ЕС. О праве вето мы заявим только в крайнем случае, оно будет как последнее средство убеждения», — заявил вице-премьер.

«Россия заслуживает того, чтобы сидеть за одним столом с мировыми лидерами», — заявил Сальвини, тем самым повторяя призыв Д. Трампа вернуть РФ в G8.

Премьер отметил, что больше всего от антироссийских санкций в ЕС пострадала Италия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх