На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Что осталось от союза Москвы и Минска

https://mpsh.ru/uploads/posts/2018-02/1518186208_1.jpg

На днях в Минске состоялось заседание высшего государственного совета Союзного государства. В рамках этого мероприятия встречу провели Владимир Путин и Александр Лукашенко. Личная встреча, на которую по плану был отведён час, продлилась несколько часов. Стороны уже заявили, что переговоры были плодотворными. На деле же, количество противоречий между Минском и Москвой растёт каждый день. О том, что же осталось от союзного государства России и Белоруссии, рассказал член совета по межнациональным отношениям при президенте Богдан Безпалько.

«В настоящее время мы не видим никакого Союзного государства. Отношения между Россией и Белоруссией строятся на условиях, невыгодных Москве. Россия фактически превратилась в сырьевой придаток Белоруссии. РФ поставляет ежегодно в соседнюю страну без пошлин 22 млн тонн нефти, а обратно не получает нефтепродукты, которые должна получать — белорусы продают их в Европу через порты стран Балтии, которые являются членами ЕС и НАТО. Белоруссия получает от России газ с большой скидкой, а потом продаёт его своим предприятиям вдвое дороже. Российские кредиты помогают субсидировать белорусское сельское хозяйство, а потом по демпинговым ценам отправлять сельхозпродукцию в Россию. В результате чего страдают российские аграрии. Более того, наблюдается снижение качества белорусских товаров, откуда и возникают всякие «молочные» войны. Это не говоря про потоки контрабанды европейских товаров, которые подрывают эффективность российских контрсанкций», — рассказал политик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх